ТСК Агат Металлобаза Агат - металлопрокат оптом и в розницу в Киеве

продажа металлопроката оптом и в розницу

Статьи

Калибровка применяется для обеспечения наибольшей точности металлического проката. Металлопрокат, прошедший калибровку, востребован почти во всех областях, в которых требуется соблюдение точных параметров. Одна из таких сфер – выпуск всевозможных изделий из металла, применяемых в быту и промышленности.

Трудно себе представить хотя бы одно направление деятельности человека, которое обходилось бы без труб. Трубами пронизан наш быт, наша работа и все пространство вокруг нас. В Украине производство трубных изделий развито достаточно высоко. В данной статье мы представили крупнейших украинских производителей труб.

Трубная продукция: виды трубной продукции, методы производства и сферы использования. Трубы горячедеформированные, холоднодеформированные, электросварные, водогазопроводные, оцинкованные, эмалированные и другие.

Трубный прокат - это такой вид металлопроката, который получают вследствие технологических процессов, происходящих на специализированных трубопрокатных станках. Материалом для изготовления трубопроката служит углеродистая или низкоуглеродистая сталь, которая подвергается обработке методом...

Листовой прокат из стали прочен, удобен и применяется в разных сферах деятельности. Единственный недостаток стального листа – подверженность коррозии, но этого можно избежать, если приобретать изделия с оцинковкой.

Для строительства разнообразных металлоконструкций используется швеллер. Это один из вариантов металлопрокатных профилей, области использования которого довольно обширны.

Оцинковка стального листа повышает прочность металлопроката, защищает металл от коррозии. Дополнительная защита от внешних факторов, прочность и привлекательный вид позволяют использовать оцинкованные листы практически во всех сферах, где применяется листовой прокат.

Арматурой называют металлические стержни, широко применяемые в строительной сфере. Одно из наиболее активно эксплуатируемых качеств арматуры – это ее способность усиливать бетонные конструкции. Бетон, при всей своей твердости и крепости, на удивление хрупок. Недостаток гибкости неизбежно...

Кладочная сетка – это сваренные друг с другом пруты из проволоки или арматуры небольшого диаметра. Готовое изделие напоминает решетку. Кладочная сетка изготавливается на заводском оборудовании. Ее использование снижает трудоемкость работы в разных видах строительства.