ТСК Агат Металлобаза Агат - металлопрокат оптом и в розницу в Киеве

продажа металлопроката оптом и в розницу

Трубная продукция

Трубами называют продукцию металлопроката с сечением, имеющим определенную форму, и полую внутри. Чаще всего изделия выпускают с круглым сечением. Диаметр внутренней полости бывает различным. Он выбирается исходя из предназначения.

Трубная продукция востребована в различных сферах. Она используется для сооружения всевозможных проводящих путей, по которым передаются различные жидкие и газообразные вещества, в том числе агрессивные. Из труб создают коммуникационные линии, с их помощью бурят скважины. Без них не обойтись в машиностроении и ряде других сфер.

Чтобы удовлетворять требованиям, предъявляемым к трубам при использовании в различных отраслях, они должны иметь соответствующие технические характеристики, главной из которых является обеспечение герметичности. Какими бы ни были условия эксплуатации, через трубу наружу не должны проникать вещества, циркулирующие внутри. Для этого во время производственного процесса прокату придается установленный стандартами прочностной запас.

Цена на трубную продукцию находится в зависимости от государственного стандарта, используемой марки стали и типоразмера.

Трубная продукция, трубы

Существует четыре основных метода производства трубной продукции из черных металлов:

  • прессование;
  • сварка или пайка;
  • прокатка;
  • литье.

Исходя из способа изготовления различают трубы бесшовные и сварные:

  • Первый вид используют для транспортировки жидких и газообразных веществ при давлении, превышающем 1 МПа. Помимо этого, они служат заготовкой для волочения и изготовления колец для подшипников.
  • Второй вид подходит для циркуляции при низких давлениях. Чтобы изготовить сварные трубы, применяют так называемый штрипс (специальную полосу для проката). Первым этапом является создание заготовки, представляющей собой свернутую полосу. На втором этапе заваривают шов (внахлест или встык).

К сварным относятся трубы для водогазопроводных магистралей (трубы ВГП). Их выпускают в форме цилиндров с диаметром сечения от 0.6 до 15 см. Контроль за качеством сварных швов в данном случае особенно актуален, так как используемые при строительстве магистральных трубопроводов материалы должны обеспечивать особую герметичность. Данному вопросу на заводах, выпускающих трубную продукцию, уделяется большое внимание, поэтому трубы для газовых и водяных трубопроводов абсолютно надежны и способны выдержать любые эксплуатационные условия и нагрузки.

Трубная продукция особенно востребована при строительстве магистральных водо- и газопроводов.

Трубы сейчас используются в газовой и нефтяной промышленности для бурения скважин, обсадки, насосно-компрессорных станций. Из них изготавливают различные баллоны и сосуды. Помимо этого, они необходимы при проведении буровых работ для колодцев, при строительстве различных сооружений, в машиностроении (крекинговые и котельные трубы).

Кроме труб ВГП наша металлобаза готова вам предложить следующие трубные изделия: