ТСК Агат Металлобаза Агат - металлопрокат оптом и в розницу в Киеве

продажа металлопроката оптом и в розницу

Кладочная сетка: основные моменты

Действующий стандарт ГОСТ 23279-78 регулирует характеристики кладочной сетки.

Чтобы расшифровать маркировку, нужно учитывать несколько моментов.

Если маркировка такая: 0,51х2,0 (50х50) d=4мм, то это означает:

  • 0,51х2,0 м – габариты одной карты;
  • (50х50) мм – размер одной ячейки;
  • 4 мм – диаметр арматуры.

Для изготовления кладочной сетки используется арматура, отличающаяся размером, прочностью и плотностью. Ячейка может иметь разнообразную форму. Распространенные размеры ячейки – это 100х100 мм и 50х50 мм.

Арматурная сетка: основные моменты

Некоторая арматура дополняется насечками, посредством которых обеспечивается приемлемое соединение с бетонным раствором. Это положительно влияет на стойкость и прочность железобетона.

Сетка кладочная поставляется в картах либо в рулонах.

Чтобы выбрать сетку с требуемыми параметрами проволоки, нужно пользоваться данными из проектной документации и справочников.

Выбирая сетку такого типа, следует учитывать вес. Рассчитать его несложно. Для этого нужно учесть общую массу прутков с требуемым расположением и умножить этот показатель на количество элементов, которые входят в состав сетки.

Для упрощения проведения расчетов можно пользоваться онлайн-калькуляторами, таблицами и другими источниками. Для расчета нужны параметры ячеек, арматуры и прутков. Данная информация зафиксирована в маркировке.

Перед проведением расчетов нужно учесть, есть ли покрытие. Из-за его наличия вес может отличаться.

Сетка кладочная – неизменный атрибут стены. С ее помощью сохраняется целостность слоя штукатурки. Чтобы изучить основные виды сетки кладочной, можно воспользоваться информацией с нашего сайта.